Украсить можно стены, мебель и даже технику. Главное, делать это такими материалами, которые выдержат условия кухни, то есть не будут боятся влажности и перепадов температуры, не доставят проблем с чисткой и не станут впитывать запахи.

Кухня – исключительное помещение в доме. Как правило, она невелика по площади, но выполняет функции сразу нескольких комнат. Здесь мы готовим и принимаем гостей, общаемся с домочадцами и отдыхаем вечером наедине за чашечкой кофе (как вариант – с подружкой за рюмочкой коньячка). Здесь собрано множество нужной утвари и бытовой техники для кухни, которая всегда должна быть под рукой. Учитывая все это, можно определиться с главными требованиями к обустройству этой комнаты:

  1. Декорировать кухню нужно таким образом, чтобы это не мешало ее функциональным особенностям.
  2. Если площадь помещения небольшая, постарайтесь оптимально использовать каждый уголочек и сантиметр. Или найдите способ расширить пространство путем сноса стен и объединения со смежными комнатами.
  3. В первую очередь следует обустроить места для хранения многочисленных приборов и кухонной утвари, а уж задекорировать их можно по своему вкусу.

В любом случае старайтесь размещать декор там, где он будет занимать минимум площади – на стенах кухни.